Регистрация индивидуального предпринимателя

У Вас возникла необходимость зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и нужна квалифицированная юридическая помощь? Специалисты нашей компании окажут Вам помощь по всем интересующим вопросам, проконсультируют и дадут рекомендации.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальный предприниматель (ИП) – это физическое лицо, зарегистрированное определенным образом в Налоговом органе для занятия коммерческой деятельностью с целью извлечения прибыли.

Регистрация ИП — является оптимальным вариантом для тех, кто привык рассчитывать только на собственные силы. В отличие от регистрации в качестве юридического лица, Вам не придется находить общий язык со своими соучредителями, приводить в соответствии с постоянно изменяющимся законодательством учредительные документы, платить огромные штрафы, если Вы отступили от буквы закона. Являясь ИП, Вы можете рассчитывать на государственную поддержку, так как современное Правительство проводит активную политику в поддержку малого бизнеса. Если Вы придете к выводу, что ваша деятельность не приносит Вам достаточный доход, то ликвидировать ИП значительно проще и дешевле, чем юридическое лицо. Поэтому, если Вы не планируете работать с особо крупными поставщиками, и не видите в перспективе миллиардную прибыль от коммерческой деятельности – то регистрация в качестве ИП для Вас!

Однако, помимо плюсов при регистрации в качестве ИП, есть существенный недостаток. Важно помнить, что физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, в отличие от учредителя хозяйственного общества, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом! ИП может быть отказано в допуске к участию во многих конкурсах и тендерах, а также в получении отдельных видов лицензий.

В качестве ИП в Санкт-Петербурге может зарегистрироваться физическое лицо, которое имеет гражданство Российской Федерации и прописку в Санкт-Петербурге, либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства с видом на жительство или с разрешением на временное пребывание в Санкт-Петербурге. ИП может стать любой полностью дееспособный гражданин России, то есть достигший возраста 18 лет, либо эмансипированный несовершеннолетний — 16 лет.

Стоимость услуги по регистрации в качестве ИП составляет – 2500 р.

Добавить комментарий